অন্তর্বর্তী সরকারের প্রচেষ্টাকে পূর্ণ সম’র্থন করে জাতি-সংঘ

অন্তর্ভুক্তি মূলক ও সমৃদ্ধ গণ’তন্ত্র অর্জনে বাংলাদেশের ‘অন্তর্বর্তী-কালীন সরকারের প্রচেষ্টার প্রতি পূর্ণ সমর্থনের কথা জানিয়েছে জাতি-সংঘ।

“অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপ-দেষ্টা অধ্যাপক ড মুহাম্মদ ইউনূসকে লেখা এক চিঠিতে জাতি-সংঘ মহা সচিব আন্তোনি ও গুতেরেস একথা বলেছেন,

মহা সচিব বলেন জাতি-সংঘ ড. ইউনূসের নেতৃত্বা’ধীন অন্তর্বর্তী কালীন সরকারের সঙ্গে কাজ করতে এবং বাংলাদেশের জন-গণের সুবি’ধার্থে আবাসিক সমন্বয় কারী ও জাতি-সংঘ কান্ট্রি’ টিমের মাধ্যমে সহায়তা দিতে প্রতি’শ্রুতিবদ্ধ।
ধৈর্যের পরিচয় দিয়ে ‘সেনাগৌরব পদক’ পেলেন আলোচিত ক্যাপ্টেন আশিক।

সোমবার (১৯ আগস্ট) রাতে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং চিঠিটি গণমাধ্যমের সঙ্গে শেয়ার করে। চিঠিতে ড. ইউনূস অন্তর্বর্তী কালীন সরকারের প্রধান উপ-দেষ্টার দায়িত্ব গ্রহণ করায় শুভেচ্ছা জানান জাতি-সংঘ মহাসচিব।

গু’তেরেস বলেন। ‘আমি বাংলাদেশে শা’ন্তি ফিরিয়ে আনা এবং সংসদ ‘নির্বাচন আয়ো জনের প্রচেষ্টাকে স্বাগত জানাই।

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Scroll to Top